ChorVerband NRW e.V.

Ihr starker Partner für das Singen in NRW

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsstelle ChorVerband NRW e.V.

GESCHÄFTSZEITEN
Mo. - Do., 10.00 - 15.00 Uhr
Brückstraße 45
44135 Dortmund
geschaeftsstelle@cvnrw.de
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 – 11

Geschäftsstellenführung

Fontein, Dorothee
Fontein, Dorothee
Geschäftsführerin

Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
dorothee.fontein@cvnrw.de
Felizitas Blome
Blome, Felizitas
Geschäftsführerin
- zur Zeit in Elternzeit -
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
felizitas.blome@cvnrw.de

Geschäftsstellenteam

Bettina Grings
Grings, Bettina
BM Sängerkreis + Chor / Chorlive /
Toni singt-Shop 
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
bettina.grings@cvnrw.de
Julia Husmann
Husmann, Julia
Referentin
Toni singt
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
julia.husmann@cvnrw.de
Carsten Jaehner
Jaehner, Carsten
Referent
Toni singt
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
carsten.jaehner@cvnrw.de

Klaus Levermann
Levermann, Klaus
Bildungsreferent
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
Handy: 0160 - 99166660
klaus.levermann@cvnrw.de
Läge, Susanne
Läge, Susanne
Sachbearbeitung
"Gema"
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
susanne.laege@cvnrw.de
Diana Peters
Peters, Diana
Sachbearbeitung
und Verwaltung
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
diana.peters@cvnrw.de
Angelika Wilde
Wilde, Angelika
BM Sängerkreis /
Beratungssingen / Gema
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
angelika.wilde@cvnrw.de
Nicole Zoladkowski
Zoladkowski, Nicole
BM Verband + Chor / Leistungssingen / Buchhaltung
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
nicole.zoladkowski@cvnrw.de

BFD, Bundesfreiwilligendienst

Maxi Carlotta Czeranna
Maxi Carlotta Czeranna 
Bildungsarbeit
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
maxi-carlotta.czeranna@cvnrw.de

FSJ, Freiwilliges Soziales Jahr

Simon Peterschulte
Simon Peterschulte
Kultur,
"Toni singt"
Tel.: 0231 – 545 056 - 0
Fax: 0231 – 545 056 - 11
simon.peterschulte@cvnrw.de
[Nach oben]