ChorVerband NRW e.V.

Ihr starker Partner für das Singen in NRW

Präsidium des ChorVerbandes NRW e.V.

Regina van Dinther
Präsidentin
Im Langen Siepen 70
45529 Hattingen - Winz-Baak
regina.van-dinther@cvnrw.de
Christoph Krekeler
Christoph Krekeler
Vizepräsident
Recht
Kleppingstraße 9-11,
44135 Dortmund
Tel. gesch.:
0231 - 9580660
christoph.krekeler@cvnrw.de


Michael Gornig
Michael Gornig
Vizepräsident
Finanzen
Am Pförtchen 14,
52525 Heinsberg
Tel.: 02452 - 87561
michael.gornig@cvnrw.de


Claudia Rübben-Laux
Claudia Rübben-Laux
Landeschorleiterin
Saarbrückerstr. 7,
51375 Leverkusen
Tel.: 0214 - 59370
Fax: 0214 - 5004530
claudia.ruebben-laux@cvnrw.de
Prof. Dr. Hans Frambach
Präsidiumsmitglied Kommunikation / Bildung
Am Stadtwald 3
42897 Remscheid
Tel.: 02191 - 661905
hans.frambach@cvnrw.de
 
Präsidiumsmitglied Gleichstellung  
 
 
 
 
Thorsten Potthoff
Thorsten Potthoff
Präsidiumsmitglied Jugend im Chor

Staklenberg 29,
58553 Halver
Tel.: 02353 - 13277
Fax: 02351 - 786595
thorsten.potthoff@cvnrw.de
Markus Wolfslau
Präsidiumsmitglied Organisation
Im Kleekamp 20
59063 Hamm
Tel.: 02381 - 12781
markus.wolfslau@cvnrw.de
Willi Kastenholz
Willi Kastenholz
Stellvertretender Landeschorleiter
Kurt-Weill-Weg 30,
50829 Köln-Bocklemünd
Tel.: 0221 - 504932
Fax: 0221 - 3995835
willi.kastenholz@cvnrw.de

Ehrenmitglieder im Präsidium des ChorVerbandes NRW e.V.

Hermann Otto
Hermann Otto
Ehrenpräsident
Wildweg 6,
57078 Siegen
Tel.: 0175 - 4102544
Fax: 0271 - 8708151
hermann.otto@cvnrw.de
Werner Middendorf
Werner Middendorf
Ehrenschatzmeister
Borghorster Str. 74,
48282 Emsdetten
Tel.: 02572 - 83228
Fax: 02572 - 97825
werner.middendorf@cvnrw.de
[Nach oben]