ChorVerband NRW e.V.

Ihr starker Partner für das Singen in NRW

Mitglieder des Musikrates

 

Claudia Rübben-Laux
Claudia Rübben-Laux
Landes-Chorleiterin
Saarbrückerstr. 7,
51375 Leverkusen
Tel.: 0214 - 59370
Fax: 0214 - 5004530
claudia.ruebben-laux@cvnrw.de
Willi Kastenholz

Willi Kastenholz
Stellvertretender
Landes-Chorleiter

Kurt-Weill-Weg 30,
50829 Köln-Bocklemünd
Tel.: 0221 - 504932
Fax: 0221 - 3995835
willi.kastenholz@cvnrw.de
Michael Blume
Michael Blume
Mobil: 0173 - 2922887 michael.blume@cvnrw.de
Volker Buchloh
Volker Buchloh
Städtische Musikschule Oberhausen
Dezernat 7/0/6,
46042 Oberhausen
Musikschule:
0208 - 9410712
Kulturbüro:
0208 - 825-2029
volker.buchloh@cvnrw.de
Nicole Jers
Nicole Jers Kurt-Weill-Weg 44,
50829 Köln
Tel.: 0221 - 22208852
nicole.jers@cvnrw.de
Hans-Josef Loevenich
Hans-Josef Loevenich Chlodwigplatz 19,
52351 Düren
Tel.: 0171 - 5242351
 hans-josef.loevenich@gmx.de
Michael Rinscheid
Michael Rinscheid Mohnfeld 17,
57439 Attendorn
Tel.: 02722 - 70335
Fax: 02722 - 7954
michael.rinscheid@cvnrw.de
Prof. Fritz ter Wey
Prof. Fritz ter Wey Trevererstr. 10,
52074 Aachen
Tel.: 0241 - 873477
 

In den drei fachbezogenen Musikausschüssen des CV NRW wirken u.a. mit:

  • Prof. Heike Arnold-Joppich        
  • Dr. Matthias E. Becker  
  • Dominikus Burghardt            
  • Thomas Bröcher                      
  • Ute Debus                                                                
  • Ulrich Grimpe                                                                                                       
  • Margitta Grunwald                                                               
  • Bernhard Große-Coosmann      
  • Klaus Peter Jamin                   
  • Prof. Anne Kohler                  
  • Helmut Pieper  
  • Artur Rivo
  • Gerhard Schneider           
  • Martin te Laak
[Nach oben]